Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Sábado 17 de Octubre 2020

BRILLIANT (11ª Carrera)

Jinete: GONZALO ULLOA

Octubre 17, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

11ª (2388)

Condicional (Cd)
Pr. "Eterno Campeon"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.415.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Brilliant (Verrazano) 3a 539k 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.70
10 Primer Talento (Hold Me Back) 3a 470k 57 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 105.20
6 Jarl (Gemologist) 3a 520k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 3.70
13 Talon De Aquiles (Ecologo) 3a 468k 57 J. Herrera José Allende F. 6.30
4 Caro De Ver (Competitive Edge) 3a 490k 57 R. Pérez Luis Urbina H. 33.00
7 Gato Fantasma (Fantasmagorico) 3a 489k 10½ 57 J. Medina Luis Machulas G. 5.20
12 Andre The Giant (Dangerous Midge) 3a 466k 11¾ 57 R. Vergara Alejandro Padovani E. 38.00
11 Winning Point (Indy Point) 3a 450k 16¼ 53 N. Ramirez Sebastian Silva S. 18.40
8 Alfonso Hijo (Daddy Long Legs) 3a 483k 19 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 11.60
10° 3 Silki Man (Boboman) 3a 489k 25¼ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.70
1 Andre Tor (Seeking The Dia) 3a 464k 50¾ 57 B. León Isaac Michea F. 6.30
Retiros: (2)Forever Pure, (5)El Dolar
Tiempo: 1.20.55 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Brilliant 2,70 2,70 1,80
(10) Primer Talento 29,50 12,30
(6) Jarl 1,50
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2,5,9/10 $27.780
Quinela 2,5,9/10 $26.450
Trifecta 2,5,9/10/6 ( 21 vales ) $193.700 - $4.067.700
Cuatrifecta -
Superfecta 2,5,9/10/6/13 ( 11 vales ) $570.900 - $6.279.900
Doble de Mil 15/2,5,9 $58.100
Quinela Place 2,5,9/10 $7.400 - 2,5,9/6 $450 - 6/10 $6.200
Enganche $53.300
Valor Nominal $41.000
Favorito: (9)Brilliant

Mandiles: 9, 10, 6, 13, 4, 7, 12, 11, 8, 3, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge Rivera E., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Jaime Medina M., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Gustavo Aros, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) José Allende F., (5°) Luis Urbina H., (6°) Luis Machulas G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Alejandro Padovani E., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Quinchao, (2°) Llego El Talento, (3°) Haras Sumaya, (4°) Colorado Veintitres, (5°) Push Push, (6°) JS, (7°) French Fries, (8°) Paula Ines, (9°) Los Leones, (10°) Carioca, (U°) Salamanca

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto