Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Sábado 17 de Octubre 2020

WAR SUBJECTIVE (12ª Carrera)

Jinete: GONZALO ULLOA

Octubre 17, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

12ª (2389)

Handicap (Hd)
Pr. "El Caburga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 18
1600m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng. 1e DeLaSextaDelChile.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 War Subjective (War Command) 4a 496k 56 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.10
5 Volvi a Nacer (Tumblebrutus) 4a 524k 2 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 4.50
1 Magico Cruzado (Newfoundland) 5a 444k 58 J. Herrera Carlos Bagú R. 6.10
9 Papito Lindo (Stevie Wonderboy) 6a 442k 5 58 G. Aros Juan C. Pichara J. 33.70
6 Cizañero (Wildcat Spirit) 4a 553k 52 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 20.40
7 Juvencio (Diamond Tycoon) 6a 481k 9 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.70
4 Lago En El Cielo (Scat Daddy) 6a 488k 57 B. León Oliverio Martínez L. 7.20
8 Kid Mambito (Gemologist) 4a 469k 16 58 L. Torres Luis Urbina H. 3.00
3 Palomo Infiel (Breathless Storm) 7a 489k 26½ 51 R. Avila Harrison Adonis B. 57.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.08 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) War Subjective 3,10 2,00 1,40
(5) Volvi a Nacer 3,10 2,30
(1) Magico Cruzado 2,10
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 2/5 $2.480
Quinela 2/5 $1.440
Trifecta 2/5/1 ( 280 vales ) $12.530 - $3.508.400
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/1/9 ( 14 vales ) $119.720 - $1.676.080
Doble de Mil 2,5,9/2 $7.600
Quinela Place 2/5 $440 - 1/2 $1.020 - 1/5 $1.760
Enganche $183.900
Valor Nominal $136.220
Favorito: (8)Kid Mambito

Mandiles: 2, 5, 1, 9, 6, 7, 4, 8, 3

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge Rivera E., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gustavo Aros, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jaime Medina M., (7°) Bernardo León E., (8°) Luis Torres Ch., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Luis Urbina H., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Identic, (2°) Doña Tere, (3°) De Gourves, (4°) Amor Propio, (5°) La Tropa, (6°) Don Ignacio, (7°) Los Pickles, (8°) G.G., (U°) Pablo Adonis A.

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras El Sheik