Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Sábado 31 de Octubre 2020

GREAT GLEN (18ª Carrera)

Jinete: KEVIN ESPINA

Octubre 31, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

18ª (2607)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Criterium Potrillos"
Machos 3 años (m3a)
1300m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Super Triple N°5 Vent.enganche.-.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Great Glen (Competitive Edge) 3a 543k 57 K. Espina Domingo Matte D. 2.20
13 Kopernik (Strong Mandate) 3a 500k 3 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 20.50
14 Strong Daikiri (Strong Mandate) 3a 490k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 7.20
2 Grande Joaco (Grand Daddy) 3a 478k 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 7.00
6 Adonis El Luchador (Omayad) 3a 470k 57 L. Torres Luis Apablaza G. 5.80
4 Don't Cry Daddy (Grand Daddy) 3a 510k 14¼ 57 J. Rivera Joao Castillo L. 44.40
11 Lucky Magreb (Stay Thirsty) 3a 445k 15 57 F. Bernal Sergio Inda M. 41.40
5 Ojos De Niño (Gstaad II) 3a 534k 16½ 57 O. Ulloa José Allende F. 18.80
10 Porto Alegre (Daddy Long Legs) 3a 421k 18½ 57 R. Cisternas José Allende F. 76.90
10° 7 Bola Ocho (Grand Daddy) 3a 438k 19¾ 57 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 8.00
11° 8 Neyen (Gstaad II) 3a 483k 22¾ 57 N. Figueroa Claudio Bernal G. 18.20
12° 1 A Quien Le Importa (Stay Thirsty) 3a 453k 23¼ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 29.80
13° 3 Primer Talento (Hold Me Back) 3a 466k 26¾ 57 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 50.50
14° 15 Grand Elephant (Grand Daddy) 3a 443k 26¾ 57 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 27.80
15° 9 Pomelo Sour (Gstaad II) 3a 479k 36¼ 57 J. González Sergio Inda M. 23.90
12 Special Dadd (Star Dabbler) 3a 495k Ljs 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 25.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.90 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Great Glen 2,20 1,70 1,50
(13) Kopernik 7,10 5,10
(14) Strong Daikiri 2,60
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 16/13 $8.660
Quinela 13/16 $6.580
Trifecta 16/13/14 ( 102 vales ) $56.480 - $5.795.410
Cuatrifecta -
Superfecta 16/13/14/2 ( 9 vales ) $311.130 - $2.800.170
Doble de Mil 5/16 $18.050
Quinela Place 13/16 $3.100 - 14/16 $1.070 - 13/14 $6.260
Enganche $12.950
Valor Nominal $9.960
Favorito: (16)Great Glen

Mandiles: 16, 13, 14, 2, 6, 4, 11, 5, 10, 7, 8, 1, 3, 15, 9, 12

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jaime Medina M., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Jorge Rivera E., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Javier I. Guajardo, (13°) Marcos Aranda C., (14°) Rodrigo Vergara O., (15°) Jorge A. González M., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Luis Apablaza G., (6°) Joao Castillo L., (7°) Sergio Inda M., (8°) José Allende F., (9°) José Allende F., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Sergio Inda M., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Alejandro M. Padovani F., (15°) Sergio Inda M., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Scotland, (2°) Don Mario, (3°) Xeneixe, (4°) Viejo Perro, (5°) Albino, (6°) Los Castillo, (7°) El Mero Mero, (8°) Danicalqui, (9°) Carampangue, (10°) La Bertita, (11°) Curepto, (12°) El Mero Mero, (13°) Llego El Talento, (14°) Elephant, (15°) Trinidad Saul, (U°) Carnes Oly

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Carampangue, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) No Registra, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Carioca, (15°) Haras Dadinco, (U°) Haras Carioca