Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Sábado 31 de Octubre 2020

ORO Y DIAMANTE (19ª Carrera)

Jinete: GUSTAVO AROS

Octubre 31, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

19ª (2608)

Handicap (Hd)
Pr. "Canondale"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.912.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 20ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, 3ª Super Triple N°5 Vent.enganche.-.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Oro Y Diamante (Happy Hunting) 8a 494k 55 G. Aros Félix Sepúlveda E. 26.70
2 Hazan (Gstaad II) 6a 487k ¾ cp 55 C. Ortega Raúl Montesino S. 8.90
4 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 4a 530k 56 M. Galáz Alejandro M. Padovani F. 5.20
14 Staro Vino (Mayakovsky) 6a 442k 53 L. Silva Luis Apablaza G. 16.30
9 El Biji (Paso Al Frente) 4a 443k 54 R. Cisternas Enrique M. Becar B. 11.20
8 Por Ti La Vida (Grand Daddy) 4a 471k 2 55 R. Dores Felipe Gonzalez S. 5.20
1 Bridget Jones (Tumblebrutus) 4a 427k 56 J. Alava Oscar Donate S. 7.60
6 Corazon Minero (Grassy II) 4a 490k 56 R. Avila Mario Covarrubias 5.80
12 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 5a 456k 53 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 13.60
10° 13 Minto (Lookin At Lucky) 4a 449k 8 55 N. Soto Luis Muñoz S. 9.90
11° 5 She Loves You (Dangerous Midge) 4a 437k 10 55 P. Robles Juan C. Pichara J. 9.40
12° 3 Reo Por Lindo (Last Best Place) 5a 436k 10½ 53 P. Suarez Aldo Parra D. 15.30
13° 10 Fast Boy (Fast Company) 5a 449k 10¾ 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 15.80
7 Hipersonico (Court Vision) 5a 446k 14¼ 56 L. Castillo Mario Covarrubias 32.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Oro Y Diamante 26,70 7,30 5,60
(2) Hazan 4,30 2,80
(4) Manos Di Hacha 2,70
Dividendos
Ganador 26,70
Exacta 11/2 $63.580
Quinela 2/11 $24.770
Trifecta 11/2/4 ( 8 vales ) $626.700 - $5.013.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 16/11 $72.350
Quinela Place 2/11 $10.640 - 4/11 $7.790 - 2/4 $2.100
Triple 1º Lugar 11 con 60 vales $234.040
Triple 2º Lugar 2 con 165 vales $21.730
Super Triple No.5 Monto Total Repartido $17.627.850
Favorito: (4)Manos Di Hacha

Mandiles: 11, 2, 4, 14, 9, 8, 1, 6, 12, 13, 5, 3, 10, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Luis Silva R., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) José Alava T., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Felipe Henríquez, (10°) Nicolás Soto O., (11°) Pedro Robles, (12°) Patricio Suarez, (13°) Wilbert León H., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Luis Apablaza G., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Oscar Donate S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Aldo Parra D., (13°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) El Papi, (2°) Anita María, (3°) El Reinado, (4°) Lcg, (5°) Maquina, (6°) Viejo Querido, (7°) San Martin, (8°) Mario Covarrubias E., (9°) K.C.A., (10°) Leonardo Arellano H., (11°) Callasis For Ever, (12°) Malamute, (13°) Raices De Codegua, (U°) Felisi

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Cordillera, (4°) José Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras San Martin, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Las Araucarias