Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Sábado 31 de Octubre 2020

CUÍDATE MUCHO (20ª Carrera)

Jinete: ALBERTO VÁSQUEZ

Octubre 31, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

20ª (2609)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Criterium Velocistas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Handicap Libre
1000m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.000.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $2.250.000 al 2do - CLP $1.500.000 al 3ro - CLP $750.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desquite $ 30M.-P. Est. Trifecta $ 4M.-P. Est. Super Doble de Mil comb 21ª $ 3M.-
Dobledemil Combina Con 21c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Cuidate Mucho (Gemologist) 4a 516k 53 A. Vásquez Daniel Contreras A. 3.90
2 Kino (Aragorn) 4a 467k cb 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 9.60
13 Neomagic (Viscount Nelson) 5a 469k 1 54 P. Suarez Aldo Parra D. 25.40
14 Americanino (Fusaichi Pegasus) 9a 445k 50 D. Alvarado Luis Machulas G. 17.80
8 Get Back (Last Best Place) 7a 450k 53 G. Rodríguez Luis Machulas G. 18.70
15 Il Bambino (Aragorn) 7a 468k 3 57 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 31.40
1 Don Kili (State Of Play) 5a 547k 60 R. Cisternas Claudio Bernal G. 2.80
10 Medio Siglo (Buzzword) 6a 435k 53 R. Dores Fernando Solar S. 11.90
12 Noche De Paris (Gstaad II) 7a 476k 51 N. Figueroa Carlos Bagú R. 34.80
10° 9 Maravillante (Grand Daddy) 6a 485k 53 R. Vergara Ximeno Urenda P. 45.30
11° 4 Kemet (Dangerous Midge) 4a 505k 58 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 12.60
12° 3 El Gran Rojo (Timojin) 5a 546k 53 C. Rojas Claudio Bernal G. 9.80
13° 7 War Storm (Tumblebrutus) 5a 501k 59 J. Medina Alejandro Aguado C. 12.20
14° 5 Luke Lucky (Equal Stripes) 6a 468k 10¼ 53 F. Henríquez Sergio Inda M. 75.90
6 Giovanotti (Monthir) 7a 473k 10¾ 59 J. Guajardo Luis Machulas G. 8.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Cuidate Mucho 3,90 2,20 1,50
(2) Kino 2,60 2,20
(13) Neomagic 4,50
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 11/2 $8.460
Quinela 2/11 $4.290
Trifecta 11/2/13 ( 61 vales ) $91.210 - $5.619.400
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/13/14 ( 7 vales ) $1.275.310 - $8.927.170
Doble de Mil 11/11 $110.730
Quinela Place 2/11 $1.580 - 11/13 $5.440 - 2/13 $12.420
Enganche $4.300
Valor Nominal $3.910
Favorito: (1)Don Kili

Mandiles: 11, 2, 13, 14, 8, 15, 1, 10, 12, 9, 4, 3, 7, 5, 6

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Patricio Suarez, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Christian Rojas C., (13°) Jaime Medina M., (14°) Felipe Henríquez, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Aldo Parra D., (4°) Luis Machulas G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Fernando Solar S., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Alejandro Aguado C., (14°) Sergio Inda M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Linea Errazuriz, (2°) ITAF, (3°) Aldo Parra D., (4°) El Quilombo, (5°) Galiano, (6°) Tata Rey, (7°) Dona Emma, (8°) Monin, (9°) Doña Elena, (10°) Zorba el Buda, (11°) Doña Sofía, (12°) Las Tres Damas, (13°) Jujuy, (14°) Carlos Molina, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Abolengo, (U°) Guillermo Cordova T.