Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Sábado 31 de Octubre 2020

WILL SURVIVE (21ª Carrera)

Jinete: JAIME MEDINA

Octubre 31, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

21ª (2610)

Handicap (Hd)
Pr. "Estio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 22ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 22c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Will Survive (Shanghai Bobby) 4a 455k 55 J. Medina Cristián Urbina R. 6.30
15 Hard Vision (Court Vision) 4a 438k ¾ cp 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.70
5 Albo (Boboman) 4a 490k 54 G. Rodríguez Luis Machulas G. 2.20
6 One Face (Buzzword) 5a 444k 4 56 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 10.00
11 Reiven (State Of Play) 5a 514k 55 G. Aros Rodrigo Muñoz M. 56.40
13 Kirsch Royal (Leading The Parade) 6a 448k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 32.70
9 Nietazo (Court Vision) 4a 464k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 14.20
1 No Vuelvas (Tumblebrutus) 6a 524k 6 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 30.60
10 Willard (Viscount Nelson) 6a 470k 54 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 7.20
10° 14 Yali Capur (Leading The Parade) 7a 500k 53 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 64.70
11° 7 Seysee (State Of Play) 5a 484k 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 13.90
12° 2 Karat (Caesarion) 6a 442k 9 55 I. Vargas Mario Covarrubias 55.10
13° 4 Gran Laredo (Pick Out) 6a 458k 25¾ 55 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 86.50
3 Domingo Brutus (Domingo Siete) 5a 410k Rd 53 L. Silva Luis Apablaza G. 9.70
Retiros: (12)Noble Pensamiento
Tiempo: 1.12.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Will Survive 6,30 3,20 1,40
(15) Hard Vision 2,80 1,60
(5) Albo 1,30
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 8/15 $6.100
Quinela 8/15 $2.910
Trifecta 8/15/5,12 ( 211 vales ) $25.460 - $5.387.590
Cuatrifecta -
Superfecta 8/15/5,12/6 ( 27 vales ) $95.730 - $2.584.710
Doble de Mil 11/8 $23.730
Quinela Place 8/15 $1.230 - 5,12/8 $1.060 - 5,12/15 $900
Enganche $40.500
Valor Nominal $31.154
Favorito: (5)Albo

Mandiles: 8, 15, 5, 6, 11, 13, 9, 1, 10, 14, 7, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Gustavo Aros, (6°) Juan Ubillo T., (7°) Wilbert León H., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Ivan Vargas, (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Luis Apablaza G.

Studs: (1°) La Imprenta, (2°) León Poblete, (3°) Karolo, (4°) Irlandes, (5°) Las Tres Damas, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Doña Silvia, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) El Delirio, (10°) Dossetto, (11°) Gladycita, (12°) Mario Covarrubias E., (13°) Kuka, (U°) Brumada

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Las Camelias (CHI), (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Rio Grande, (U°) Haras L. E. Gana