Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Sábado 31 de Octubre 2020

GIVE MY LIFE (22ª Carrera)

Jinete: SEBASTIÁN MUÑOZ

Octubre 31, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

22ª (2611)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaticano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Give My Life (Indy Dancer) 6a 512k 53 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 4.50
12 Drink's Valley (Stay Thirsty) 4a 430k 50 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 7.20
6 Ritual (Daddy Long Legs) 4a 451k 59 J. Guajardo Claudio Bernal G. 9.40
3 Muito Obrigado (Tumblebrutus) 6a 483k 51 P. Suarez Raúl Montesino S. 20.50
2 Matsumi (Omayad) 5a 478k 57 F. Olivares Marco Pavez O. 7.20
8 Con Estilo (Fast Company) 5a 491k 52 N. Ramirez Rodrigo Silva. S. 13.20
1 Marca Un Despues (Gstaad II) 5a 455k 59 L. Torres Luis Machulas G. 4.90
10 Le Campeon (Caesarion) 5a 472k 52 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 15.30
14 The Big Dream (Grand Daddy) 7a 474k 10½ 50 W. León Isaac Michea F. 36.40
10° 5 Duero (Seeking The Dia) 9a 473k 10½ 52 L. González Sergio Inda M. 21.50
11° 15 Alfa Cuatro (Longboarder) 6a 497k 11¾ 57 L. Silva Luis Apablaza G. 20.20
12° 7 Kuro (Shanghai Bobby) 4a 508k 12¾ 58 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 12.30
13° 4 Robben (Indy Dancer) 8a 461k 14½ 58 J. Zúñiga Fernando Solar S. 18.40
14° 13 Kid Mambito (Gemologist) 4a 470k 15¼ 56 J. Hernández Luis Urbina H. 6.20
11 Fast Red (Fast Company) 6a 423k 33¾ 55 J. Flores Rodrigo Quiroz S. 144.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Give My Life 4,50 3,40 2,70
(12) Drink's Valley 4,00 2,90
(6) Ritual 3,10
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 9/12 $11.260
Quinela 9/12 $5.710
Trifecta 9/12/6 ( 145 vales ) $63.370 - $9.210.830
Cuatrifecta -
Superfecta 9/12/6/3 ( 12 vales ) $372.720 - $4.472.640
Doble de Mil 8/9 $41.640
Quinela Place 9/12 $1.340 - 6/9 $1.590 - 6/12 $2.140
Triple Desquite a 1º 9 (146 vales) $183.250
Triple Desquite a 2º 12 (120 vales) $ 56.440
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $33.527.300
Favorito: (9)Give My Life

Mandiles: 9, 12, 6, 3, 2, 8, 1, 10, 14, 5, 15, 7, 4, 13, 11

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Patricio Suarez, (5°) Franco Olivares T., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Luis Torres Ch., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Wilbert León H., (10°) Lesly C. González, (11°) Luis Silva R., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Jorge F. Hernández A., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Marco Pavez O., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Isaac Michea F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Luis Apablaza G., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Fernando Solar S., (14°) Luis Urbina H., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Queen´s Valley, (3°) Curepto, (4°) Hernán Y Triny, (5°) Haras Sumaya, (6°) Rodrigo Silva S., (7°) El Tirol, (8°) Salvapatos, (9°) Lgs Generadores, (10°) Cinerarias, (11°) Mami Chabe, (12°) Any, (13°) Monin, (14°) G.G., (U°) Laserdent

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Convento Viejo